ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЮНЕСКО ОДРИ АЗУЛЕ В СОПРОВОЖДЕНИИ ДИРЕКТОРА МАТЕНАДАРАНА, МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ РА И ЗАММИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РА ОСМОТРЕЛА МАТЕНАДАРАН

This image has an empty alt attribute; its file name is DZA_43788.jpg

 11 октября 2018 г. в 16:30 в Матенадаране имени Маштоца открылась выставка «Армения-Франция: вековые связи». В открытии приняли участие генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле, министр культуры РА Лилит Макунц, заместитель министра иностранных дел РА Ашот Овакимян, генеральный секретарь национальной комиссии ЮНЕСКО в Армении Ваграм Кажоян. В сопровождении директора Матенадарана Ваана Тер-Гевондяна генеральный директор ЮНЕСКО осмотрела музейный комплекс Матенадарана и научный корпус. Координатор выставки – франко-армянский историк, арменовед Армен Клод Мутафян. На выставке представлены рукописи и старопечатные книги из фондов Матенадарана, а также архивные документы, карты и фотографии из личной коллекции Армена Клода Мутафяна, отражающие формировавшиеся на протяжении веков армяно-французские историко-культурные связи.
  В связи с проходящим в Армении съездом Франкофонии благодаря меценатству Общеармянского Благотворительного Объединения (ОБО).

Поделиться